III Всероссийский фестиваль уличных театров «Белая река»

6 сентября 2024 г., пятница

6-7 сентября в г.Белореченске Краснодарского края прошел заключительный тур III Всероссийского фестиваля уличных театров «Белая река». Отстаивать честь Татарстана выступил театральный коллектив «Нур». Они смогли запечатлеть многовековой татарский обряд добычи каменной воды и печного отбеливания в национальных орнаментах и донести до зрителя в качестве спектакля, наполненного песнями, танцами, пословицами и поговорками. Великолепно оформленная сценическая сцена, с большой ответственностью выступали самодеятельные артисты. Этот творческий коллектив боролся наравне с профессиональными театральными коллективами таких крупных городов, как Орел, Майкоп, Сочи, Нижний Новгород. За сохранение национальной культуры и традиций им была вручена специальная денежная премия и диплом с отличием.