мая 2024 г.
четверг

Сбор крашеных яиц - это праздник одним из ожидаемых и запоминающихся моментов весны в татарских деревнях, был подворный сбор крашеных яиц. Хозяйки красили яйца с вечера, пекли выпечки, покупали конфеты. Дети ждали этот день как большой праздник. По традиции 1 мая заведующая Язлы Арташского СК с детьми утра вышли на улицу в целях возобновления доброй традиции- сбора яйц. Все вместе активно заходили из дома в дом и собирали крашеные яйца и лакомства. Улыбки на лицах, радость на душе. Вэзилэ апа испекла блины  угощала детей и взрослых вкусными блинчиками и пили чай со сладостями.

апреля 2024 г.
среда

23 апреля в Язлы Арташском СК завершился бильярдный сезон "Спорт для всех". Заключительный турнир прошёл среди молодёжи села. Для жителей села, начиная с ранней весны, прибавляется забот. Многие работают на полях, и тут же не до развлечений. Турнир прошёл особенно напряжённо. Они показали свое мастерство и ловкость, получили заряд бодрости. Поздравляем всех игроков и желаем дальнейших успехов в работе и в жизни.

марта 2024 г.
суббота

8 марта в Язлы Арташском СК совместно с Два поля Арташской сельской библиотекой прошел праздничный вечер, прирученный к Международному женскому дню "Бәйрәм бәлән, гүзәл затлар!". Женщины пообщались друг с другом, участвовали в играх и викторине, читали свои любимые стихи, пели песни своей молодости. Мероприятие прошло в веселой и дружеской обстановке.Также была оформлена книжная выставка «Её величество женщина». Познакомили и сделали обзор книг о знаменитых женщинах.

февраля 2024 г.
суббота

23 февраля заведующая Язлы  Арташского СК организовала и провела интеллектуальную игру "Башваткыч" для молодёжи села, в честь праздника - День защитника Отечества. Башваткыч - это уникальное изобретение человечества, которое делает наш досуг увлекательным и полезным. Наши гости - это служившие в армии ребята, с большим удовольствием приняли участие в этой игре. Для них были подготовлены интересные вопросы на военную тематику, рассказывали о своей службе в рядах Советской Армии. Наши участники продемонстрировали свою находчивость, глубокие знания, удивили быстрыми ответами на вопросы.

февраля 2024 г.
воскресенье

Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. 10 февраля в Язлы Арташском СК совместно с Больше-Ныртинским СДК и Чабья Чурчинским СК была проведена игровая программа под названием «Любви все возрасты покорны». Игровая программа началась с небольшой истории о том, как появился на свет праздник - День Святого Валентина. После,  были объявлены конкурсные игры: участвовали 3 семьи из разных населенных пунктов. В программу были включены такие игры как: «Единое целое», «Статуя любви», «Конфетка на двоих», «Перейди пропасть», «Серенада для дамы сердца», «Символы верности» и т.д. Все пары выступили со своими концертными номерами. Участники мероприятия подарили друг другу "Валентинки", отвечали на вопросы шуточной викторины. Всех игроков ждали хоть и не ценные, но памятные призы.

воскресенье

Новый год - самый любимый праздник, который ждут в каждом доме. 13 января в Язлы Арташском СК организовали конкурсно- игровую программу "Со старым новым годом". Заведующая СК подготовила весёлую программу с интересными играми и конкурсами. Участники смогли окунуться в праздничную атмосферу и с большим интересом участвовали в конкурсах, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

четверг

З января в 13.00.час.в Язлы Арташском СК совместно с Два поля Арташской сельской библиотекой провели новогодний праздник "Сказочный Новый год". Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Праздник прошёл интересно, весело, и доставил ребятам много радости и веселья. После представления все дети получили сладости. Мы были очень рады, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребёнка. И пусть каждый ребёнок как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки.

вторник

31 декабря в Язлы Арташском СК прошёл новогодний праздник бал- маскарад "Уралып ак карларга, Яңа ел килә авылга". Глава Арташского СП Аглямзянов А.Р. поздравил всех односельчан и гостей с Новым годом. Дед мороз и Снегурочка подарили разные сладости. Программа состоявшая из весёлых игр и конкурсов, песен и плясок, и конечно же хоровод возле ёлки, поднимали настроение всех участников. Игры и конкурсы современные песни всех настраивали на праздничный лад. Новогодний праздник подарил всем участникам ощущение сказочного волшебства, веселья и радость.

декабря 2023 г.
суббота

29 декабря в Язлы Арташском СК провели розыгрыш лотерейных билетов "Улыбнись, удача". Заведующая Фаттахова Ильмира поздравила всех гостей с наступающим С новым годом. Все гости были довольными своими призами и получили праздничное настроение.

ноября 2023 г.
суббота

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 24 ноября заведующая Язлы Арташского СК совместно с Два поле Арташской библиотекой провели тематический вечер "Мама, милая моя». Во время мероприятия были проведены различные конкурсы, пели песни, танцевали, читали стихи про матерей. Одним словом, время провели очень весело. С праздничным настроением и словами благородности разошлись сегодняшние гости - многоуважаемые женщины села. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере. Так же была оформлена книжная выставка “Иң кадерле, иң газизем – минем әнием”.