Всероссийская акция "В гости к ветерану"

3 мая 2024 г., пятница

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне с 27 апреля по 7 мая по всей России проходит акция «В гости к ветерану». Акция «В гости к ветерану» является частью масштабного федерального проекта «СВОИ» — истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны. 2 мая заведующая Чабья-Чурчинского СК совместно с Большеныртинской  сельской библиотекой присоединились  к Всероссийской акции "В гости к ветерану". Посетили на дому ветерана - труженицу тыла Зиганшина Малика апа. Малика апа рассказала о своей не легкой жизни  в годы войны, показала  свои семейные  фотоальбомы, вспоминала свою молодость. Малика апа воспитала троих дочерей, помогла воспитать 5 внуков, и 7 правнуков. Живет и радуется Малика апа  в семье Аглямовых  у младшей дочери. Затем  библиотекарь провела обзор книгам «Сабалылар - Бөек Ватан  сугышында”, заведующий сельским клубом завязала георгиевскую ленту Малике апе и подарили цветы, гостинцы. Посещение ветеранов — это воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения; развитие интереса к историческому прошлому  страны. Поздравления ветеранов на дому стала хорошей и доброй традицией. С каждым годом участников Войны и труженики тыла  становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!