Онлайн марафон- “Г.Тукай белән бергә”.

27 апреля 2024 г., суббота

26 апреля в Сабинской районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению онлайн марафона “Г.Тукай белән бергә” и встрече с поэтессой Ильмирой Гимаевой. Библиотекари познакомили гостей с жизнью и творчеством члена Союза писателей Республики Татарстан, автора книг стихов “Мин яшим” , “Соңармаска иде”,  “Диңгез кебек безнең күңелләр”, “Шаян җиләк”, поэтессой Ильмирой Гимаевой. Участники марафона задавали интересующиеся вопросы и получили исчерпывающую, содержательную и интересную информацию про автора. Маленькие читатели нашей библиотеки выразительно рассказали ее стихотворения. Директор Сабинской Централизованной библиотечной системы Билалова Лейсан Ракиповна продолжила поздравление участников марафона во второй части мероприятия. В честь Года семьи с 18 по 24 апреля был объявлен марафон “Г.Тукай белән бергә”. В течение 7 дней участники выполняли разные задания по произведениям Г.Тукая.В этом мероприятии участвовали  Больше-Ныртинской СДК семья Гаффаровых. Они были награждены Благодарственными письмами и памятным подарками.