"Туган тел изге дә, көчле дә ул»

21 февраля 2024 г., среда

Сегодня в Утернясском ск совместно с Пукальской сельской библиотекой ко Дню Родного языка провели интеллектуальную викторину "Туган тел изге дә, көчле дә ул». Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, говорила о величии и многообразии различных языков мира. Для того, чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Вот мы и провели турнир знатоков. «Шуточная разминка» подняла всем настроение и окунула в мир языка. Затем участники выполняли задания викторины, вспомнили  «Пословицы и поговорки» и «Старинные слова», проверили свои знания в заданиях «Подбери антонимы», «Назови одним словом» и др. В ходе мероприятия участники показали свои способности, смекалку в знании родного языка, и сделали вывод, что необходимо больше читать книг.