27 октября 2023 г., пятница

27 октября в Утернясском сельском клубе состоялось выездное совещание работников культуры Сабинского муниципального района. Гостей встретил фольклорный коллектив" Аулак ой", а после была разыграна интеллектуальная игра"Уйлап бел!". Участники художественной самодеятельности подарили гостям музыкальные номера, постановку стихотворения Гамиля Авзала “Әсмабикә җаным, ахирәт”, который всем очень понравилось. Заведующая филиалом Гилфанова И.Х. дала краткую информацию о деятельности сельского клуба, о его материально-техническом оснащении, рассказала об инновационных формах организации досуга сельчан.  После чего были рассмотрены многие организационные вопросы. По различным вопросам выступили: начальник отдела культуры Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Загидуллин Р.Ф. и ведущий методист Садриева Г.Ш. в завершении достойных работников наградили благодарственными письмами и почетными грамотами.

Все участники остались очень довольны. Подводя итоги совещания работники культуры выразили мнение о том, что семинары такого формата очень полезны в плане обмена опытом и для дальнейшей эффективной работы.