Больше-Ныртинский СДК

В тридцатых годах прошлого столетия в селах Большие Нырты и Завод Нырты при колхозах создаются сельские клубы. Они становятся самыми популярными местами для жителей, где смотрят спектакли, концерты, кино. Позже 1953 году формируется Больше-Ныртинский сельский дом культуры. Таким образом, начинается новый этап в культурной жизни сельчан.

Здание Дома культуры построено в 1993 году. И взрослые, и дети, и молодежь, и старшее поколение активно участвуют в разножанровых и разнохарактерных событиях, происходящих в Доме культуры и за его пределами. Особенно популярны национальные праздники, концерты художественной самодеятельности, новогодние шоу и другие.

Здесь работает несколько клубных формирований, в которых можно найти занятие по душе – учить песни, танцы, стихи, заниматься рисованием, укреплением здоровья, чтением книг и другим.

Особенная гордость Дома культуры – самодеятельный вокальный коллектив, созданный в 2016 году. Взрослый татарский вокальный коллектив «Яшьлегем тугае» достигает больших успехов на различных конкурсах и фестивалях, не только республиканского, но и всероссийского масштаба.

Последнее обновление: 5 декабря 2022 г., 14:38